/lavishment1319498.html,せき,のどの痛み,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,alhurro.com,847円,大正製薬,パブロンゴールドA錠,130錠,鼻みず【指定第2類医薬品】,風邪薬,かぜ 847円 パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 のどの痛み せき 鼻みず【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 847円 パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 のどの痛み せき 鼻みず【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 /lavishment1319498.html,せき,のどの痛み,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,alhurro.com,847円,大正製薬,パブロンゴールドA錠,130錠,鼻みず【指定第2類医薬品】,風邪薬,かぜ パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 指定第2類医薬品 せき 鼻みず 店舗 のどの痛み パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 指定第2類医薬品 せき 鼻みず 店舗 のどの痛み

パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 正規品送料無料 風邪薬 指定第2類医薬品 せき 鼻みず 店舗 のどの痛み

パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 のどの痛み せき 鼻みず【指定第2類医薬品】

847円

パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 のどの痛み せき 鼻みず【指定第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。ご不明点がございましたら、薬剤師にご相談ください。
かぜの諸症状の緩和に●パブロンゴールドA〈錠〉は、グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。●のみやすい小型の錠剤です。総合感冒薬。
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 風邪薬 > 総合風邪薬

ロハコ本店でのご購入はこちら

気道粘膜バリアへの処方を強化したパブロンゴールドAlt;錠gt;

  • 気道粘膜バリアへの処方を強化したパブロンゴールドAlt;錠gt;
  • パブロンゴールドAlt;錠gt;は、かぜの諸症状の緩和に効果的な総合感冒薬です。グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。飲みやすい小型の錠剤です。

有効成分がかぜの諸症状に効果的に働きます。

  • 有効成分がかぜの諸症状に効果的に働きます。
  • 各種有効成分がかぜの諸症状に効き、つらい症状を緩和します。効能・効果かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

12才のお子さまから大人まで家族みんなで飲めるかぜ薬

  • 12才のお子さまから大人まで家族みんなで飲めるかぜ薬
  • パブロンゴールドAは、微粒と錠剤の2タイプがあります。どちらも12才から服用できますので、ご家族みんなでお使いいただける総合感冒薬です。

かぜ薬と一緒に服用できるパブロンのドリンク剤

  • かぜ薬と一緒に服用できるパブロンのドリンク剤
  • かぜかな?と思ったら、早めの栄養補給かぜによる発熱などにより消耗した体には、早めの栄養補給が大切です。かぜのひきはじめなどには5種類の生薬を配合した「パブロン滋養内服液」、つらいかぜの時などには8種類の生薬を配合した「パブロン滋養内服液ゴールド」。生薬にタウリン、ビタミンをプラスした滋養処方が体力の回復を助けます。カフェインを配合していないので、かぜ薬のパブロンを飲んでいても気になりません。ジンジャー風味の飲みやすいドリンク剤です。

毎日のケアにパブロン365シリーズ

  • 毎日のケアにパブロン365シリーズ
  • 毎日のケアにパブロン365シリーズをラインナップしています。「パブロンうがい365」お口の中の殺菌・消毒に:ワンプッシュで毎日手軽に使えるポンプタイプのうがい薬です。清涼成分を最小限に抑え、お子さまにも使いやすいマイルドなライム風味に仕上げました。「パブロンハンドジェル365」手指のウイルス・ばい菌に:細菌を消毒して感染を予防する、ジェルタイプのすり込み式の手指消毒剤です。毎日の手洗い後の習慣に。「パブロンのどスプレー365」のどの痛み・はれに:携帯性に優れ、うがいのできない外出先などで、のどに違和感や痛みを感じた時に手軽にのどのケアを行うことができます。「パブロンマスク365」花粉99%カット、ウイルス飛沫99%カット!パブロンマスク365はウイルス・細菌・花粉などのミクロ粒子を分解・除去する光触媒lt;v-catgt;をマスク表面に塗布した高機能マスクです。lt;/v-catgt;

この商品の返品について

 この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り360日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。年齢・・・1回量・・・1日服用回数15才以上・・・3錠・・・1日3回12才〜14才・・・2錠・・・1日3回12才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。(3)ぬれた手等で触れた錠剤はびんに戻さないでください。(変色等の原因となり、品質が変わることがあります)
使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)12才未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください5.服用前後は飲酒しないでください6.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまい泌尿器・・・排尿困難その他・・・過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、 中毒性表皮壊死融解症、 急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。呼吸抑制・・・息切れ、息苦しさ等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください便秘、口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。








パブロンゴールドA錠 130錠 大正製薬 かぜ 風邪薬 のどの痛み せき 鼻みず【指定第2類医薬品】

新着情報
2021年11月8日
12月4日(土)10時~14時、「長野修平さんのネイチャークラフト& アウトドア料理教室」オンラインイベントを開催いたします。詳細、お申込み方法につきましては、大地を守る会のイベント情報ページをご覧ください。
2021年9月29日
11月6日(土)15時~19時、「秋の山形村短角牛オンラインべこツアー」を開催いたします。詳細、お申込み方法につきましては、大地を守る会のイベント情報ページをご覧ください。
2021年6月22日
6月20日(日)オンライン開催「100万人のキャンドルナイト2021」へのご参加を誠にありがとうございました。
ファイルトレー 4段 A4サイズ 縦 レターケース スチール製 ( ファイルケース ファイル ケース トレー A4 サイズ )
"); }else{ d.body.appendChild(s); } }());